AC (PC): GT3 Masters 21 powered by SRS SimRacing: 25.04.21 Rennen 6 Suzuka bei Nacht

  • 25.04.21 Rennen 6 Suzuka bei Nacht

    Unser aller Dank geht an:

    SRS Simracing https://simracing-sticker.com/ : Gibt uns die Möglichkeit zur Individualisierung unser Racing-Komponenten (Sticker), Fahrzeuge (Skins) und sonstiger grafischer Gestaltungen. Außerdem Möglichkeit von Schulungen und Setup-Arbeiten.

    Bloodyrain1984 https://www.twitch.tv/bloodyrain1984 : Liefert den besten Live-Stream den wir uns vorstellen können und unterhält unsere Zuschauer immer wieder aufs neue.


    Ablauf:

    • 18:30: Warm-up (unverbindlich aber empfohlen zum Test, joinen, Apps, Servereinstellungen usw.)
    • für alles Nachfolgende ist die Anwesenheit ALLER Fahrer im Discord (AC GT3 Masters) notwendig
    • 19:00: Fahrerbriefing
    • 19:15: Serverstart, joinen fürs Qualifying
    • 19:20: Qualifying Start (Dauer 20min)
    • 19:40: 8min. Waittime
    • 19:48: Start Race (Dauer 60min)
    • 20:48: Rennende

    Rennbriefing: Ausstehend


    Replay: https://drive.google.com/file/…CIoBt99/view?usp=drivesdk


    Live-Stream: www.bloodyrain1984.de // https://www.twitch.tv/bloodyrain1984


    Protestformular: https://docs.google.com/forms/…CDhWhKZo/edit?usp=sharing


    Kummerkasten: https://docs.google.com/forms/…PrCuGvr8/edit?usp=sharing


    Es fehlten:  Philipp M.(1), Sandro D.(1), Lukas R.(2), Lukas A.(1), Morten D.(2), Marcel S.(3), Frank A.(2), Jonathan F.(3), Sander L.(1), Tim Bit.(3)


    Strafen der Rennkomission(Gruppe 2):  Daniel H. 30sek. Nichteinhaltung GA


    Endgültiges Rennergebnis inkl. Strafen durch App und durch Rennkommission:

    PositionNameTeamCarTotal Race TimeNum LapsBest LapAverage Clean LapPoints
    1Nico M.SN-LAN Racing TeamBMW Z4 GT3 (GSR)01:03:27.64631 laps / 0 cuts02:01.210
    Tyre: M
    02:01.80133
    2Martin F.TUD UnitedFerrari 488 GT3 (GSR)01:03:38.62731 laps / 0 cuts02:00.851
    Tyre: M
    02:02.07028
    3Martijn M.GamersInformed Racing TeamBMW Z4 GT3 (GSR)01:03:38.95631 laps / 0 cuts02:01.352
    Tyre: M
    02:02.22725
    4Enrico K.DS Motorsport 1Nissan GT-R GT3 (GSR)01:03:49.26631 laps / 0 cuts02:01.339
    Tyre: S
    02:02.61523
    5Jon A.Fish'n KrautsBMW Z4 GT3 (GSR)01:03:57.77831 laps / 0 cuts02:01.680
    Tyre: M
    02:02.64421
    6Daniel H.
    Time Penalty: 30s
    Fish'n KrautsBMW Z4 GT3 (GSR)01:03:58.01131 laps / 0 cuts02:00.781
    Tyre: M
    02:01.95121
    7Tim B.T&T RacingMcLaren 650S GT3 (GSR)01:04:03.01831 laps / 0 cuts02:01.868
    Tyre: M
    02:02.66219
    8Timo N.TUD UnitedFerrari 488 GT3 (GSR)01:04:13.35031 laps / 0 cuts02:02.021
    Tyre: M
    02:03.13218
    9Manuel W.SauerlandRacingTeamMcLaren 650S GT3 (GSR)01:04:13.77031 laps / 0 cuts02:01.609
    Tyre: M
    02:03.41817
    10Niklas H.nyht RacingMercedes-Benz AMG GT3 (GSR)01:04:23.07431 laps / 0 cuts02:01.850
    Tyre: S
    02:03.52816
    11Max H.DS Motorsport 1Nissan GT-R GT3 (GSR)01:04:29.76931 laps / 0 cuts02:02.019
    Tyre: S
    02:03.82115
    12Fabian W.SauerlandRacingTeamMcLaren 650S GT3 (GSR)01:04:38.21431 laps / 0 cuts02:00.805
    Tyre: S
    02:02.55214
    13Kevin K.KK.RacingSCG 003C (GSR)01:04:38.51031 laps / 0 cuts02:01.525
    Tyre: M
    02:03.96213
    14Daniel S.DS Motorsport 2Nissan GT-R GT3 (GSR)01:05:05.70131 laps / 0 cuts02:03.557
    Tyre: M
    02:04.86512
    15Lukas T.Bad Ass RacingSCG 003C (GSR)01:05:42.41831 laps / 0 cuts02:03.416
    Tyre: M
    02:05.88311
    16Thomas B.T&T RacingMcLaren 650S GT3 (GSR)00:18:51.2649 laps / 0 cuts02:01.726
    Tyre: S
    02:05.24110
    17Nico E.SN-LAN Racing TeamBMW Z4 GT3 (GSR)00:08:37.3764 laps / 0 cuts02:04.822
    Tyre: M
    02:07.9619
  • Meisterschaft Einzelwertung:

    #DriverTeamPoints
    1Thomas B.T&T Racing139
    2Nico M.SN-LAN Racing Team129
    3Martin F.TUD United128
    4Daniel H.Fish'n Krauts119
    5Enrico K.DS Motorsport 1113
    6Manuel W.SauerlandRacingTeam104
    7Tim B.T&T Racing104
    8Timo N.TUD United95
    9Fabian W.SauerlandRacingTeam93
    10Kevin K.KK.Racing77
    11Philipp M.East Side Racing76
    12Nico E.SN-LAN Racing Team75
    13Sandro D.East Side Racing74
    14Max H.DS Motorsport 169
    15Lukas R.Lumo Racing66
    16Hendrik F.Clockwork Racing59
    17Niklas G.Clockwork Racing53
    18Jon A.Fish'n Krauts52
    19Lukas A.Goodsmile Racing51
    20Lukas T.Bad Ass Racing46
    21Marc M.Goodsmile Racing37
    22Morten D.Lumo Racing35
    23Daniel S.DS Motorsport 231
    24Marcel S.Bito Simracing27
    25Martijn M.GamersInformed Racing Team25
    26Frank A.DS Motorsport 222
    27Niklas H.nyht Racing16
    28Paul E.Renegade Racing15
    29Jonathan F.WhiteStripes Racing13
    30Sander L.Renegade Racing8
    31Tim B.Bito Simracing6
    32David W.Steamdriven2
    33Kasia Lisa H.Hipponauten2
  • Meisterschaft Teamwertung:

    #TeamPoints
    1T&T Racing243
    2TUD United223
    3SauerlandRacingTeam197
    4SN-LAN Racing Team192
    5DS Motorsport 1182
    6Fish'n Krauts171
    7East Side Racing150
    8Clockwork Racing112
    9Lumo Racing101
    10Goodsmile Racing88
    11KK.Racing77
    12DS Motorsport 253
    13Bad Ass Racing46
    14Bito Simracing33
    15GamersInformed Racing Team25
    16Renegade Racing23
    17nyht Racing16
    18WhiteStripes Racing13
    19Niederbayern Power12
    20Hipponauten2
    21Steamdriven2

Jetzt mitmachen!

Du hast noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registriere dich kostenlos und nimm an unserer Community teil!