AC (PC): DTM 2020 powered by UnitedRacingDesign: 15.11.20 Rennen 8 Zandvoort

  • 15.11.20 Rennen 8 Zandvoort



    Rennbriefing:

    -Again, and again, and again: erste Kurwa. Look <X https://clips.twitch.tv/FrailDiligentHummingbirdBudStar

    Ursachenforschung: wenig Abstände beim "Einsortieren", Übermotivation einiger weniger --> 1/3 des Feldes betroffen!:thumbdown:

    -6 Fahrer mit >20 Valid Laps
    -Boxeneinfahrt/Durchfahrt: evtl. Bodenwellen führen zu >80km/h. Jeder Fahrer selbst verantwortlich.

    -keine DRS Markierung

    -Gaststarter: Niklas H, Eugen K

    -Meisterschaftsabmeldung: Marco S


    Replay: https://drive.google.com/file/…QoDkLwCe/view?usp=sharing


    Live-Stream: https://www.twitch.tv/videos/804198774


    Protestformular: https://docs.google.com/forms/…akkp8GrQ/edit?usp=sharing


    Kummerkasten: https://docs.google.com/forms/…PrCuGvr8/edit?usp=sharing


    Es fehlten:

    Benedikt J(2), Jochen B(2), Christian S(2), Fabian W(1), Max H(1), Jonathan F(1), Marc S(1), Thomas B(1), Frank A(1), Michael A(1) --> zu viele:(


    Strafen der Rennkomission: Lisa H (15 Sek. Zeitstrafe: Drehen von Jon A), Morten D (34 Sek. Zeitstrafe: Drehen von Hendrik F + nicht einhalten GA)


    Endgültiges Rennergebnis (inkl. App-Strafen und Auswertung der Rennkomission):

    # Name Team Car Total Race Time Num Laps Best Lap Average Clean Lap Crashes Points
    1 Lukas R LUMO Racing T5 Aura 2018 01:02:09.217 41 laps / 0 cuts 01:28.387 01:29.909 1 26
    Tyre: S
    2 Niklas G Mission WinLater T5 Aura 2018 01:02:20.517 41 laps / 0 cuts 01:29.426 01:30.533 1 20
    Tyre: M
    3 Martin F TUD United T5 Aura 2018 01:02:43.376 41 laps / 0 cuts 01:29.367 01:31.068 2 18
    Tyre: S
    4 Daniel H Fish`n Krauts T5 Bayro 2018 01:02:48.139 41 laps / 0 cuts 01:29.396 01:30.705 0 16
    Tyre: S
    5 Timo N TUD United T5 Aura 2018 01:03:08.304 41 laps / 0 cuts 01:29.860 01:31.754 1 14
    Tyre: S
    6 Manuel W Falcon Racing T5 Bayro 2018 01:03:27.284 41 laps / 0 cuts 01:30.444 01:31.666 2 13
    Tyre: S
    7 Nico M SN-LAN Racing T5 Aura 2018 01:03:36.190 41 laps / 0 cuts 01:29.797 01:31.835 2 12
    Tyre: S
    8 Lukas A T5 Maures 2018 01:03:40.153 41 laps / 0 cuts 01:31.264 01:32.218 1 11
    Tyre: M
    9 Jon A Fish`n Krauts T5 Bayro 2018 01:03:41.915 41 laps / 0 cuts 01:31.033 01:32.217 5 10
    Tyre: M
    10 Morten D Time Penalty: 34s LUMO Racing T5 Aura 2018 01:04:11.811 41 laps / 0 cuts 01:29.663 01:32.064 6 9
    Tyre: S
    11 Enrico K DS Motorsport T5 Aura 2018 01:02:12.615 40 laps / 0 cuts 01:30.572 01:32.147 3 8
    Tyre: M
    12 Sandro D EastSide Racing T5 Aura 2018 01:02:32.529 40 laps / 0 cuts 01:30.976 01:32.983 2 7
    Tyre: M
    13 Gast Niklas H. Gastfahrer T5 Maures 2018 01:02:52.554 40 laps / 0 cuts 01:31.023 01:33.201 12 6
    Tyre: M
    14 Daniel W H-W Racing T5 Aura 2018 01:03:02.552 40 laps / 0 cuts 01:31.626 01:33.469 4 5
    Tyre: M
    15 Lisa H Time Penalty: 15s H-W Racing T5 Aura 2018 01:03:09.198 40 laps / 0 cuts 01:30.446 01:33.355 7 4
    Tyre: S
    16 Gast Eugen K. Gastfahrer T5 Maures 2018 01:03:16.075 40 laps / 0 cuts 01:32.055 01:33.511 8 3
    Tyre: M
    17 Philipp M EastSide Racing T5 Aura 2018 01:02:38.561 39 laps / 0 cuts 01:31.603 01:34.309 6 2
    Tyre: M
    18 Hendrik F Mission WinLater T5 Aura 2018 00:53:51.480 35 laps / 0 cuts 01:28.793 01:31.043 5 1
    Tyre: S
    19 Marcel S T5 Maures 2018 00:44:37.808 28 laps / 0 cuts 01:31.675 01:34.413 7 0
    Tyre: M
    20 Daniel S DS Motorsport T5 Aura 2018 00:17:22.473 10 laps / 0 cuts 01:32.408 01:39.492 6 0
    Tyre: M



  • Meisterschaft Einzelwertung:

    # Driver Team Points
    1 Lukas R LUMO Racing 150
    2 Niklas G Mission WinLater 147
    3 Martin F TUD United 131
    4 Hendrik F Mission WinLater 105
    5 Nico M SN-LAN Racing (2 races), (6 races) 104
    6 Timo N TUD United 97
    7 Daniel H Fish`n Krauts 84
    8 Morten D LUMO Racing 77
    9 Jon A Fish`n Krauts 73
    10 Fabian W Sauerland Racing Team 68
    11 Lukas A 54
    12 Marco S Godspeed Racing 36
    13 Sandro D EastSide Racing 36
    14 Daniel W H-W Racing 35
    15 Lisa H H-W Racing 34
    16 Max H DS Motorsport 2 33
    17 Manuel W Falcon Racing 30
    18 Jonathan F Sauerland Racing Team 29
    19 Marc S Godspeed Racing 27
    20 Enrico K DS Motorsport 23
    21 Thomas B Poseidon Racing 23
    22 Benedikt J Falcon Racing 20
    23 Gast Phillip S Gastfahrer 19
    24 Jochen B 13
    25 Daniel S DS Motorsport 7
    26 Philipp M EastSide Racing 7
    27 Gast Niklas H. Gastfahrer 6
    28 Frank A DS Motorsport 2 3
    29 Gast Eugen K. Gastfahrer 3
    30 Marcel S 3
    31 Gast Eric B Gaststarter 2
    32 Christian S Poseidon Racing 1
    33 Michael A Gastfahrer (1 races), SN-LAN Racing (1 races) 0
    34 Lukas T Loco Racing 0
  • Meisterschaft Teamwertung:

    # Team Points
    1 Mission WinLater 252
    2 TUD United 228
    3 LUMO Racing 227
    4 Fish`n Krauts 157
    5 Sauerland Racing Team 97
    6 H-W Racing 69
    7 Godspeed Racing 63
    8 Falcon Racing 50
    9 EastSide Racing 43
    10 DS Motorsport 2 36
    11 DS Motorsport 30
    12 SN-LAN Racing 25
    13 Poseidon Racing 24
    14 Loco Racing 0

Jetzt mitmachen!

Du hast noch kein Benutzerkonto auf unserer Seite? Registriere dich kostenlos und nimm an unserer Community teil!